UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Europa League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 KAA Gent 12 6 3 3 0 11 7 +4
2 VfL Wolfsburg 11 6 3 2 1 9 7 +2
3 AS Saint-Etienne 4 6 0 4 2 6 8 -2
4 FC Olexandriya 3 6 0 3 3 6 10 -4

Groupe E - jeudi 19 septembre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 19 septembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Stade Rennais FC 1 - 1 Celtic FC
18:55 CFR 1907 Cluj 2 - 1 SS Lazio

Groupe E - jeudi 3 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 3 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 SS Lazio 2 - 1 Stade Rennais FC
21:00 Celtic FC 2 - 0 CFR 1907 Cluj

Groupe E - jeudi 24 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 24 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Celtic FC 2 - 1 SS Lazio
21:00 Stade Rennais FC 0 - 1 CFR 1907 Cluj

Groupe E - jeudi 7 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 7 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 SS Lazio 1 - 2 Celtic FC
18:55 CFR 1907 Cluj 1 - 0 Stade Rennais FC

Groupe E - jeudi 28 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 28 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 SS Lazio 1 - 0 CFR 1907 Cluj
21:00 Celtic FC 3 - 1 Stade Rennais FC

Groupe E - jeudi 12 décembre 2019

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 12 décembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 Stade Rennais FC 2 - 0 SS Lazio
18:55 CFR 1907 Cluj 2 - 0 Celtic FC

Groupe I - jeudi 19 septembre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 19 septembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 VfL Wolfsburg 3 - 1 FC Olexandriya
21:00 KAA Gent 3 - 2 AS Saint-Etienne

Groupe I - jeudi 3 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 3 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 AS Saint-Etienne 1 - 1 VfL Wolfsburg
18:55 FC Olexandriya 1 - 1 KAA Gent

Groupe I - jeudi 24 octobre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 24 octobre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 KAA Gent 2 - 2 VfL Wolfsburg
18:55 AS Saint-Etienne 1 - 1 FC Olexandriya

Groupe I - jeudi 7 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 7 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 VfL Wolfsburg 1 - 3 KAA Gent
21:00 FC Olexandriya 2 - 2 AS Saint-Etienne

Groupe I - jeudi 28 novembre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 28 novembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:55 AS Saint-Etienne 0 - 0 KAA Gent
18:55 FC Olexandriya 0 - 1 VfL Wolfsburg

Groupe I - jeudi 12 décembre 2019

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 12 décembre 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 VfL Wolfsburg 1 - 0 AS Saint-Etienne
21:00 KAA Gent 2 - 1 FC Olexandriya